日本オリエン智能木马テーリング協会

Eクラス出場資格

JOA公認大会・全日本オリエンテーリング大会・全日本スプリントオリエンテーリング大会のEクラスにはそれぞれ出場資格が必要となります。(競技者登録も必要です。)

Eクラス出場資格の取得条件などについては規程類のページより、公認大会エリートクラス出場資格規程をご覧ください。

このリストには強化指定選手による出場資格者は含まれておりません。


公認大会Eクラス出場資格者

修正更新日:2019/2/4

2019/3/31まで
M21EW21E
村越 真
吉田 勉
大江 恒男
田代 雅之
新田見 俊宣
新 隆徳
国沢 五月
入江 崇
松澤俊行
柳下 大
源後 知行
篠原 岳夫
紺野 俊介
小泉 成行
片山 裕典
蔵田 真彦
寺垣内 航
前田 裕太
八神 遥介
村上 巧
長縄 知晃
谷川 友太
松井 健哉
田邉 拓也
菅谷 裕志
結城 克哉
石坂 翼樹
堀田 遼
細川 知希
尾崎 弘和
近藤 康満
前田 悠作
坂口 祐生
小向 和希
松下 睦生
藤原 大樹
西村 駿
田中 基士
大竹 達也
橋本 知明
戸上 直哉
稲吉 勇人
菅野 柊斗
橋本 正毅
田中 大貴
小泉 知貴
中谷 鴻太
橘 孝祐
栗本 開
猪俣 祐貴
木島 佑輔
前中 脩人
粂 潤哉
瀬川 出
中野 喬博
田中 悠
杉浦 弘太郎
近藤 恭一郎
築地 孝和
高本 育弥
小林 大悟
松尾 怜治
和田 康次郎
平山 遼太
坂梨 敬哉
加藤 岬
竹内 元哉
川名 竣介
角田 貴大
上島 浩平
高野 兼也
渡邊 壮
是永 大地
堀尾健太郎
南河駿
伴 広輝
松本 萌希
森河 俊成
緒方 空人
田中 創
塩平 真士
佐藤 誠也
横山 裕晃
渡邊 大地
奥尾 優理
宮本 樹
柴沼 健
出原 優一
大田 将司
長井 健太
殿垣 佳治
村井 智也
豊田 伸平
新田見 優輝
早川 徹彦
大橋 陽樹
伊藤 樹
濱宇津 佑亮
本村 汰一朗
稲森 剛
前野 達也
竹内 公一
佐藤 遼平
種市 雅也
硲田 捷将
倉地 草太
伊藤 光祐
北見 匠
鳥居 洸太
長岡 凌生
唐木 朋也
石田 晴輝
清水 俊祐
桃井 陽佑
外石 裕太郎
山本 哲也
岩垣 和也
三浦 一将
岩井 龍之介
川島 聖也
金子 哲士
堀江 直人
小牧 弘季
椎名 晃丈
大石 洋輔
齋藤 佑樹
田中 宏明
(以上127名)
  出田 裕子
高野 由紀
宮川 祐子
宮本 知江子
加納 尚子
酒井 佳子
半田 博子
落合 志保子
水嶋 直子
渡辺 円香
二俣 みな子
下村 淳子
番場 洋子
皆川 美紀子
高橋 摩帆
江幡 禎子
新井 宏美
長縄 美春
柳川 梓
盛合 美誉
關 明日香
堀口 奈保
谷川 理恵
稲毛 日菜子
伊東 瑠実子
小野澤 清楓
宮川 早穂
中村 茉菜
木村 史依
椎名 麻美
堀 未歩
臼井 沙耶香
長谷川 真子
藤井 菜実
長崎 早也香
高橋 友理奈
伊佐野 はる香
高橋 ひなの
勝山 佳恵
山岸 夏希
香取 菜穂
稲垣 秀奈美
八木 千尋
立花 和祈
村田 茉奈美
平松 夕衣
山森 汐莉
小野 花織
佐野 萌子
木本 円花
伊東 加織
小竹 佳穂
増澤 すず
高橋 利奈
小林 美咲
山内 美輝
河村 優花
出田 涼子
塚越 真悠子
小林 祐子
佐久間 若菜
宮本 和奏
香取 瑞穂
世良 史佳
井村 唯
伊部 琴美
千葉 史子
戸谷 みのり
(以上68名)
 

・全日本大会(日本選手権)出場資格の対象となる当年度公認大会は、原則として全日本大会申込み締切り日(大会開催日のおおむね1ヵ月前)までに開催される大会とする。

・全日本大会を除く公認大会に対して、エリートクラス出場資格(E権)を行使できるのは、取得した2カ月後の月からとする。

第45回全日本大会(平成31年4月14日)Eクラス出場資格者

最終更新日:2019/2/4

 M21E (55名) 新田見 俊宣   新 隆徳   入江 崇   松澤俊行   柳下 大   篠原 岳夫
小泉 成行
  寺垣内 航   長縄 知晃   谷川 友太   田邉 拓也   菅谷 裕志 結城 克哉   堀田 遼   松下 睦生   西村 駿   戸上 直哉   橋本 正毅 小泉 知貴   橘 孝祐   栗本 開   猪俣 祐貴   粂 潤哉   杉浦 弘太郎 築地 孝和   松尾 怜治   平山 遼太   加藤 岬   角田 貴大   上島 浩平 堀尾健太郎   南河駿   伴 広輝   森河 俊成   田中 創   塩平 真士 横山 裕晃   宮本 樹   柴沼 健   大田 将司   大橋 陽樹   伊藤 樹 濱宇津 佑亮   稲森 剛   竹内 公一   佐藤 遼平   種市 雅也   北見 匠 鳥居 洸太   唐木 朋也   岩井 龍之介   川島 聖也   金子 哲士   前田 裕太 三浦 一将    W21E (35名) 高野 由紀   宮本 知江子   加納 尚子   酒井 佳子   落合 志保子   下村 淳子
番場 洋子
  皆川 美紀子   江幡 禎子   新井 宏美   盛合 美誉   稲毛 日菜子 宮川 早穂   五味 あずさ   椎名 麻美   臼井 沙耶香   高橋 友理奈   伊佐野 はる香 高橋 ひなの   勝山 佳恵   山岸 夏希   香取 菜穂   立花 和祈   山森 汐莉 佐野 萌子   伊東 加織   小竹 佳穂   増澤 すず   河村 優花   出田 涼子 小林 祐子   宮本 和奏   香取 瑞穂   伊部 琴美   村田 茉奈美    M20E (62名) 石森 晃   金子 哲士   薗部 駿太   龍堀 巧   堀江 直人   竹花 佳祐
伊藤 祐
  小牧 弘季   谷野 文史   豊田 健登   冨沢隆成   宮嶋 哲矢 高橋 英人   櫻木 嵩斗   小林 尚暉   若月 俊宏   中村 僚宏   西浦 裕 国沢 楽   池田匠   河野 貴大   櫻井 一樹   小寺 義伸   鈴木 京佑 伊藤頌太   鈴木 皓紀   石崎 建   椎名 晃丈   石川 創也   大森 総司 住吉 将英   南 吏玖   棚橋 一樹   谷平 光一   篠原 幹博   丸山 ゆう 衣笠 舜登   古池 将樹   太田 知也   和佐田 祥太郎   伊藤 良介   片岡 佑太 溝井翔太   伊藤 元春   大石 洋輔   田淵ヒカル   鈴木 琢也   阿部 遼太郎 市川 礼偉   石田 倫啓   祖父江 有祐   国沢 琉   岩味 桜祐   森清 星也 加藤 千晴   朝間 玲羽   有澤 達哉   矢田 祐喜   岩田 慈樹   宮川 靖弥 龍溪 優希   萱尾 澄人    W20E (40名) 小林 祐子   八木橋 まい   佐久間 若菜   橋本 花恵   宮本 和奏   香取 瑞穂
世良 史佳
  楊 馨逸   冨永 万由   秋山 美怜   片岡 茅悠   池ヶ谷 みのり 佐藤 珠穂   畠山 和   井上 千帆里   井村 唯   河野 珠里亜   中野 真優 中村 沙耶   和波 明日香   伊部 琴美   小橋 唯華   永山 尚佳   横山 由奈 杉山 由佳   高倉玲衣   中村莉子   佐々木 亜珠   臼井 千尋   明神 紀子 阿部 悠   岩崎佑美   中神智香   西塚 桃子   楢原 麻里   丸山 里那子 古田島 鈴音   落合 英那   高橋あゆみ   五十嵐 羽奏  

・エリートクラスに出場するには競技者登録が必要です。

bbin(真人视讯)平台:日本オリエン智能木马テーリング協会